Областной конкурс детских хоровых коллективов

20 марта в Новосибирском музыкальном колледже им. А.Ф. Мурова состоялся заключительный этап Областного конкурса детских хоровых коллективов, посвящённый празднованию 85-летия образования Новосибирской области и проводившийся в целях активизации творческой деятельности детских хоровых коллективов Новосибирской области, повышения их исполнительского мастерства, обмена профессиональным педагогическим опытом, укрепления творческих связей между детскими хоровыми коллективами, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В этом году конкурс проходил в дистанционном формате.

Учредителями и организаторами конкурса являются: Министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова.

В этом году в конкурсе приняли участие 44 хоровых коллектива из домов детского творчества, дворцов культуры, детских музыкальных школ и школ искусств города Новосибирска, Бердска, Новосибирского, Барабинского, Мошковского, Ордынского, Карасукского районов Новосибирской области.

3 марта прошел отборочный тур конкурса, в заключительном этапе приняли участие 36 хоровых коллективов.

Выступления коллективов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли:

Оксана Олеговна Безъязыкова - преподаватель МБУДО города Новосибирска «Хоровая детская музыкальная школа № 19», педагог дополнительного образования «Дом детского творчества им. В. Дубинина»;

Валерия Андреевна Яески - преподаватель, заведующий предметно-цикловой комиссией «Хоровое дирижирование» ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова, преподаватель кафедры музыкального воспитания и сценической речи ГАОУ ВО НСО «Новосибирский государственный театральный институт», хормейстер Академического хора имени Ю.А. Брагинского ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет»;

Председатель жюри – Игорь Викторович Юдин - художественный руководитель и главный дирижер Новосибирской хоровой капеллы Новосибирской государственной филармонии, доцент кафедры дирижирования Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, руководитель филиала НП «Всероссийское хоровое общество» в Новосибирской области, народный артист Российской Федерации.

Дата

Мероприятие

 3 марта 2022г.

  I тур (отборочный)

 20 марта 2022г.

 II тур (областной)

ФИО

Должность

Информация

Юдин

Игорь

Викторович

председатель жюри

художественный руководитель и главный дирижер Новосибирской хоровой капеллы ГАУК НСО «Новосибирская государственная филармония», руководитель филиала НП «Всероссийское хоровое общество» в Новосибирской области, народный артист Российской Федерации;

Безъязыкова

Оксана

Олеговна

член жюри

преподаватель МБУДО города Новосибирска «Хоровая детская музыкальная школа № 19», педагог дополнительного образования «Дом детского творчества им. В. Дубинина»;

Бурханова

Елена

Викторовна

член жюри

заместитель директора МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 168 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла», преподаватель МБУДО города Новосибирска «Детская музыкальная школа № 1»

Париман

Александр

Александрович

член жюри

и.о. профессора, заведующий кафедрой дирижирования ФГБОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки», художественный руководитель и главный дирижер Академического хора «АХ НЭТИ» ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ, помощник художественного руководителя Новосибирской хоровой капеллы ГАУК НСО «Новосибирская государственная филармония», заслуженный артист Российской Федерации;

Сапожникова

Елена

Борисовна

член жюри

заведующий методическим кабинетом по работе с ДМШ/ДШИ области Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова;

Яески

Валерия

Андреевна

член жюри

преподаватель, заведующий предметно-цикловой комиссией «Хоровое дирижирование» ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова, преподаватель кафедры музыкального воспитания и сценической речи ГАОУ ВО НСО «Новосибирский государственный театральный институт», хормейстер Академического хора имени Ю.А. Брагинского ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет».

Скачать таблицу

Название детского хорового коллектива

Информация

Номинация – «Детские хоры»

 1 категория – «Общие хоры»

возрастная группа - Младшие хоры, 7-10 лет (включительно)

Лауреат 2 степени

Хоровой коллектив «Ладушки»

МКУДО «ДШИ с. Верх-Тула», руководитель - Лукиных Татьяна Николаевна, концертмейстер - Свириденко Марина Ивановна

Лауреат 3 степени

Хор «Лад»

МБУДО ДШИ № 21, руководитель - Баланюк Светлана Васильевна, концертмейстер - Пшеничных Ольга Юрьевна

Кандитатский хор «Радуга»

МБУДО ДШИ № 30, руководитель - Айрих Марина Анатольевна, концертмейстер - Антоненкова Мария Николаевна

Дипломант

Общешкольный младший хор «Звездочки»

МБУДО ДШИ № 13, руководитель -  Трусова Виктория Михайловна, концертмейстер - Федосеева Ирина Викторовна

Участник

Хор «Звонкая капель»

МБУДО «ДШИ» Мошковского  района, руководитель - Белякова Анжелика Викторовна, концертмейстер - Махов Вячеслав Игоревич

 

Возрастная группа - Средние хоры, 11-13 лет (включительно)

Лауреат 2 степени

Старший хор «Вдохновение»

МБУДО ДШИ № 30, руководитель - Айрих Марина Анатольевна, концертмейстер - Тумаренко Светлана Станиславовна

Лауреат 3 степени

Хор «Созвездие»

МБУДО ДШИ №1 Карасукского района, руководитель - Зайцева Татьяна Николаевна, концертмейстер -Усачёва Ирина Александровна

Дипломант

Концертный хор «Вдохновение»

МКУДО ДМШ Барабинского района,  руководитель - Ивохина Надежда Ивановна, концертмейстер - Чернова Оксана Геннадьевна

Хор инструментальных отделений «Ассоль»

ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.В.Свиридова», руководитель - Никулина Елена Владимировна, концертмейстер - Тимченко Елена Александровна

Хор «Вдохновение»

МБУДО ДШИ № 21, руководитель -     Баланюк Светлана Васильевна, концертмейстер - Пшеничных Ольга Юрьевна

Участник

Хор «Капель»

МБУДО ДШИ № 25, руководитель - Татаренко Елена Анатольевна, концертмейстер - Кофлер Инна Рафаиловна

Хор инструментального отделения

«Dolce canto»

МБУДО ДШИ «Берегиня» г. Бердска, руководитель - Ходаковская Марина Юрьевна, концертмейстеры - Стукалина Маргарита Викторовна, Лагутина Ольга Андреевна

 

Возрастная группа – Хоры мальчиков, 11-13 лет (до мутации голоса)

 

Лауреат 2 степени

Хор мальчиков инструментальных отделений

МБОУДО ДМШ №2, руководитель - Фёдорова Татьяна Борисовна, концертмейстер - Неклюдов Иван Александрович

Хор мальчиков «Озорные голоса»

вокально-хоровой студии «Радость»

МБУДО ДДТ им. В. Дубинина, руководитель - Безъязыкова Оксана Олеговна, концертмейстер - Попова Елена Сергеевна

 

Номинация – «Детские хоры», 2 категория – «Хоры хоровых отделений», возрастная группа – Младшие хоры, 7-10 (включительно)

 

Лауреат 1 степени

Младший хор «Гармония»

вокально-хоровой студии «Радость»

МБУДО ДДТ им. В. Дубинина, руководитель - Безъязыкова Оксана Олеговна, концертмейстер - Попова Елена Сергеевна

Детский хор «Лествица»

ДМШ №10

из числа воспитанников Православной Гимназии во имя Преподобного

Сергия Радонежского

МБУДО ДМШ №10, руководитель - Викентьева Софья Владимировна, концертмейстер - Шевцова Наталья Александровна

Лауреат 2 степени

Младший хор «Подснежник»

МБУДО №15, руководитель - Шиховцева Светлана Владимировна, концертмейстер - Сальникова Ангелина Михайловна

Лауреат 3 степени

Хор «Звездочки»

МБУДО ДШИ №18, руководитель - Чернышева Ольга Викторовна, концертмейстер - Медведева Екатерина Александровна

Младший хор

МБУДО ДШИ №18, руководитель - Лукиных Татьяна Николаевна, концертмейстер - Добжанская Кристина Юрьевна

Дипломант

Хор «Незабудки»

ГБУДО НСО «БДМШ им.Г.В.Свиридова», руководитель - Никулина Елена Владимировна, концертмейстер - Тимченко Елена Александровна

Младший хор «Забава»

МАУДО ДШИ № 23, руководитель - Показаньева Елена Евгеньевна, концертмейстер - Смолик Светлана Ивановна

Хор «Campanelli» младшая группа

МБУДО ДШИ №18, руководитель - Чернышева Ольга Викторовна, концертмейстер - Селютина Анастасия Викторовна

Младший хор «Созвучинки»

МБУДО ХДМШ № 19, руководитель - Коржова Татьяна Владимировна, концертмейстер - Какоулина Екатерина Юрьевна

Участник

Хор 1 класса «Колокольчики»

МБУДО ДМШ №15, руководитель - Юдина Анна Валентиновна, концертмейстер - Малышева Татьяна Аркадьевна

 

Возрастная группа – Средние хоры, 11-13 лет (включительно)

 

Лауреат 1 степени

Детский хор «Свирель»

МБУДО ДМШ №10, руководитель - Дружинина София Борисовна, концертмейстер - Серикпаев Алмас Булатович

Лауреат 2 степени

Концертный хор «Пятнашки»

МБУДО ДМШ №15, руководитель - Шиховцева Светлана Владимировна, концертмейстеры - Сальникова Ангелина Михайловна, Тарасова Наталья Юрьевна

Лауреат 3 степени

Образцовый коллектив Концертный хор МАУ ДК «Родина»

МАУ ДК «Родина», руководитель - Лихницкая Людмила Григорьевна, концертмейстер - Бизюкова Светлана Александровна

Дипломант

Хор «Фантазёры»

МБУДО ДМШ №15, руководитель - Юдина Анна Валентиновна, концертмейстер - Тарасова Наталья Юрьевна

 

Возрастная группа Старшие хоры - 14-18 лет (включительно)

 

Лауреат 1 степени

Концертный хор «Акварель»

МАУДО ДШИ № 23, руководитель - Показаньева Елена Евгеньевна, концертмейстер - Смолик Светлана Ивановна    

Лауреат 2 степени

Камерный хор МБУДО ДМШ №2

им. Е.Ф. Светланова

МБУДО ДМШ №2 им. Е.Ф. Светланова, руководитель - Рудакова Марина Ивановна, концертмейстеры - Григорьева Варвара Владимировна, Филимонюк Наталья Владимировна

Хоровой коллектив «Primavera»

МБУДО ХДМШ № 19, руководитель - Безъязыкова Оксана Олеговна, концертмейстер - Попова Елена Сергеевна

Лауреат 3 степени

Хор «Campanelli» старшая группа

МБУДО ДШИ №18, руководитель -  Чернышева Ольга Викторовна, концертмейстер - Медведева Екатерина Александровна

 

Номинация – «Юношеские хоры»

 

Лауреат 1 степени

Образцовый коллектив хор «Звонница»

ДМШ № 10 из числа воспитанников Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского

МБУДО ДМШ №10, руководитель - Иващенко Татьяна Георгиевна, концертмейстеры - Сергеева Лариса Владимировна, Рослякова София Евгеньевна

Лауреат 2 степени

Концертный хор «Камертон»

МБУДО ДМШ № 8, руководитель - Сереброва Оксана Михайловна, концертмейстер - Афанасьева Татьяна Александровна

Концертный хор «Кантабиле» Вокально-хоровой студии «Радость»

МБУДО ДДТ им. В. Дубинина, руководитель - Безъязыкова Оксана Олеговна, концертмейстер - Попова Елена Сергеевна

Дипломант

Хор «Мелодия»

МБУДО ДШИ №18, руководитель - Лукиных Татьяна Николаевна, концертмейстер - Добжанская Кристина Юрьевна

 

Специальный диплом «Яркий дебют»

 

Хор 1 класса «Колокольчики»

МБУДО ДМШ №15, руководитель - Юдина Анна Валентиновна, концертмейстер - Малышева Татьяна Аркадьевна

 

Специальный диплом «За исполнение сольной партии»

 

Михаил Мирзаев

Младший хор «Подснежник» МБУДО ДМШ №15, руководитель – Шиховцева Светлана Владимировна, концертмейстер – Сальникова Ангелина Михайловна

Иван Василюк

Детский хор «Свирель» МБУДО ДМШ № 10, руководитель – Дружинина София Боисовна, концертмейстер – Серикпаев Алмас Булатович

Наименование документа

Документ

Положение конкурса

открыть

Платёжное поручение на оплату орг. взноса

открыть

Программа выступлений

открыть