Межрегиональный Сибирский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах имени А.Н. Романова

Церемония открытия конкурса.

13 апреля в Концертном зале «Сибирский» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова состоялся концерт в честь открытия Межрегионального Сибирского конкурса молодых исполнителей на народных инструментах имени Андрея Николаевича Романова!

Приветственное слово для участников и гостей конкурса сказал сопредседатель жюри - профессор, заведующий кафедрой народных инструментов Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки», заслуженный артист Российской Федерации - Черничка Геннадий Павлович.

В день рождения Андрея Николаевича на сцене выступили его коллеги друзья и ученики - Андрей Кугаевский, Вадим Шелепов Андрей Гуревич, Михаил Овчинников, Артем Давтян, Наталья Кравец и другие.

С 13 по 17 апреля 2022 г. в Новосибирском музыкальном колледже им. А.Ф. Мурова в очно-заочном формате прошел межрегиональный Сибирский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах имени А.Н. Романова.

Учредителями и организаторами конкурса являются министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова, Новосибирская специальная музыкальная школа, Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки.

В жюри конкурса вошли ведущие педагоги и исполнители России. Председателем жюри в этом году стал профессор кафедры струнных народных инструментов Российской академии музыки имени Гнесиных, народный артист РФ, лауреат премии Правительства РФ в области культуры – Александр Андреевич Цыганков.

Конкурс объединил десятки музыкантов из Томской, Новосибирской, Кемеровской, Пензенской, Иркутской областей. В конкурсе приняли участие 85 солистов в четырех номинациях (домра, балалайка, баян, аккордеон), 3 ансамбля и 4 молодых преподавателя. Все конкурсные прослушивания участников прошли в НМК им. А.Ф. Мурова.

Открытие конкурса состоялось 13 апреля в 18.30 в Концертом зале «Сибирский» Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова.

В рамках конкурса прошли мастер-классы профессора кафедры народных инструментов Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского, заслуженного артиста РФ - Сергея Федоровича Найко и старшего преподавателя кафедры народных инструментов Новосибирской государственно консерватории имени М.И. Глинки, преподавателя Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, солистки Новосибирской государственной филармонии Натальи Сергеевны Кравец.

Закрытие конкурса, вручение наград и гала-концерт лауреатов конкурса состоялся 17 апреля в 12.00 в Концертном зале «Сибирский». Церемонию награждения посетила Ольга Игоревна Иванова — начальник Отдела  профессионального искусства, культурного наследия и образования министерства культуры НСО.

По итогам конкурса были вручены 4 специальных приза имени А.Н. Романова: приз «За исполнительское мастерство» получил Артём Варданович Давтян, и ещё тремя специальными призами «За педагогическое мастерство» были награждены Наталья Анатольевна Силантьева, Татьяна Васильевна Майснер и Артём Варданович Давтян.

Трансляции концертов, конкурсных выступлений и мастер-классов доступны на платформах Youtube и Rutube:

https://youtube.com/playlist?list=PLD9u6hSVpLALLSUmLou3MT19rWJEqcMfW

https://rutube.ru/plst/136261

Вы можете посмотреть фото-отчет о проведении конкурса в группе колледжа в ВК:

https://youtuhttps://vk.com/album-771786_285334871

Дата

Мероприятие

13-17 апреля 2022 г.

Межрегиональный Сибирский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах имени А.Н. Романова

Загрузить расписание акустических репетиций в номинациях «Домра», «Балалайка» в формате PDF

Загрузить расписание акустических репетиций в номинациях «Баян», «Аккордеон» в формате PDF

Акустические репетиции участников в номинациях
«Домра», «Балалайка»
(категории «Ансамбли», «Молодые преподаватели»)

10 апреля 2022 года (воскресенье)
II категория (город)
Малый зал, 5 этаж

Время

ФИО участника

учреждение

12:30-12:40

Янгуразов Арсений

МБУДО ДМШ № 1, г. Новосибирск

12:40-12:50

Межаков Петр

ФГБПОУ НСМШ

12:50-13:00

Делей Иван

13:00-13:10

Передеренко Артём

13:10-13:20

Алейникова Мария

13:20-13:30

Уразова Ирина

МБУДО ДШИ № 18, г. Новосибирск

13:30-13:40

Зайцева Эвелина

МБУДО ДМШ № 6, г. Новосибирск

13:40-13:50

Гайдарев Семён

МАУДО ДШИ № 23, г. Новосибирск

13:50-14:00

Толпекина Орнелла

13 апреля 2022 года (среда)
IV, V категории
Малый зал, 5 этаж

Время

ФИО участника

учреждение

12:40 – 12:50

Чулюкина Марина

ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова

12:50 – 13:00

Ондар Долума

ГАПОУ НСО «НОККиИ»

13:00 – 13:10

Ковалева Анастасия

ГАПОУ НСО «НОККиИ»

13:10 – 13:20

Битюцких Михаил

ФГБПОУ НСМШ

13:20 – 13:30

Есип Ульяна

ФГБПОУ НСМШ

13:30 – 13:40

Кривосар Михаил

ФГБПОУ НСМШ

13:40 – 13:50

Сухов Федор

ФГБПОУ НСМШ

14 апреля 2022 года (четверг)
I, II категории  
Малый зал, 5 этаж

08:40 – 08:50

Нефедова Софья

ФГБПОУ НСМШ

08:50 – 09:00

Плужников Демьян

МБУДО ДМШ № 1, г. Новосибирск

09:00 – 09:10

Казак Елизавета

09:10 – 09:20

Беляев Нестор

09:20 – 09:30

Осташко Степан

МКУДО «ДШИ с. Верх-Тула», НСО

09:30 – 09:40

Никулина Ирина

МБУДО ДШИ с. Барышево, НСО

09:40 – 09:50

Теплых Вера

МБУ ДО «Линевская детская школа искусств», НСО

09:50 – 10:00

Ганичева Кира

ФГБПОУ НСМШ

15 апреля 2022 года (пятница)
III категория (область)
Малый зал

Время

ФИО участника

учреждение

12:50-13:00

Эргешова Алия

МБУДО ДШИ № 12, г. Новосибирск

13:00-13:10

Тяботова Дарья

МБУДО ДШИ № 18, г. Новосибирск

13:10-13:20

Кувшинова Арина

МБОУДО «ДМШ», г. Искитим, НСО

13:20-13:30

Пыко Егор

МАУДО ДШИ № 23, г. Новосибирск

13:30-13:40

Бондаренко Ольга

МБУ ДО «Линевская детская школа искусств», НСО

13:40-13:50

Александров Иван

ФГБПОУ НСМШ

16 апреля 2022 года (суббота)
VI, VIII категории
Концертный зал «Сибирский»

Время

ФИО участника

учреждение

09:20-09:30

Климкина Маргарита Владимировна

МКУ ДО ДШИ п. Тулинский, НСО

09:30-09:40

Ивченко Анастасия Александровна

МБУДО «ДМШ № 6», г. Новосибирск

09:40-09:50

Давтян Артём Варданович

МАУДО ДШИ № 23, г. Новосибирск

09:50-10:00

Дуэт «Con spirit»

ГАПОУ НСО «НОККиИ»

Акустические репетиции участников в номинациях
«Баян», «Аккордеон»

14 апреля 2022 года
IV, V категории
Концертный зал «Сибирский», 1 этаж

Время

ФИО участника

учреждение

09.10 – 09.20

Алексеев Павел

ФГБПОУ НСМШ

09.20 – 09.30

Степанов Юрий

09.30 – 09.40

Дернейко Данил

09.40 – 09.50

Крешков Илья

09.50 – 10.00

Абросимов Даниил

10.00 – 10.10

Пинигин Артём

10.10 – 10.20

Харин Дмитрий

10.20 –10.30

Нечаенко Денис

ГАПОУ НСО «НОККиИ»

10.30 – 10.40

Селецкий Иван

10.40 – 10.50

Еськин Максим

10.50 – 11.00

Горелов Лавр

11.00 – 11.10

Зияданов Актлек

ГАПОУ НСО «НОККиИ»

11.10 – 11.20

Куропятник Александра

11.20 – 11.30

Конкаев Рахат

15 апреля 2022 года
I, II, III категории
Концертный зал «Сибирский», 1 этаж

10.30 – 10.40

Шмаков Иван

МБУДО ДМШ № 3, г. Новосибирск

10.40 – 10.50

Сурков Никита

10.50 – 11.00

Лугин Иван

МБУДО ДШИ № 18, г. Новосибирск

11.00 – 11.10

Монгуш Матпа

ФГБПОУ НСМШ

11.10 – 11.20

Жирков Сергей

ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.В. Свиридова»

11.20 – 11.30

Гузенко Иван

МБУДО ДШИ № 22, г. Новосибирск

11.30 – 11.40

Вайгант Эдуард

11.40 – 11.50

Болдырев Михаил

11.50 – 12.00

Проконич Леонид

12.00 – 12.10

Шамсутдинов Ринат

ФГБПОУ НСМШ

12.10 – 12.20

Молчанова Екатерина

МБУДО «ДМШ № 2 им. Е.Ф. Светланова»,
 г. Новосибирск

12.20 – 12.30

Кушаков Егор

МБУДО «ДШИ № 1» Карасукского района, НСО

12.30 – 12.40

Крюкова Арина

МБУДО ДШИ № 12, г. Новосибирск

12.40 – 12.50

Карпинчук Егор

12.50 – 13.00

Наумов Михаил

Регламент проведения межрегионального Сибирского конкурса
молодых исполнителей на народных инструментах имени А.Н. Романова

Номинации: «Домра», «Балалайка»,
(категории «Ансамбли», «Молодые преподаватели»)

Место проведения конкурса: Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова
ул. Ядринцевская, 46

13 апреля 2022 года

Время

Мероприятие

Место проведения

12:40-13:20

Регистрация участников конкурса

Метод. кабинет, 1 этаж

12:40-13:50

Акустические репетиции участников в номинациях «Домра», «Балалайка», IV, V категории (по графику)

Малый зал, 5 этаж

14:00-15:40

Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Домра», «Балалайка», IV, Vкатегории (1 тур)

https://youtu.be/FdtgdjN0rjU

https://rutube.ru/video/1d686f81dd517cec66e5a99cd7ecf94b

Малый зал, 5 этаж

14 апреля 2022 года

Время

Мероприятие

Место проведения

09:00-09:40

Регистрация участников конкурса

Метод. кабинет, 1 этаж

08:40-10:00

Акустические репетиции участников номинации «Домра», «Балалайка», I, II категорий (по графику)

Малый зал, 5 этаж

10:00-12:45

Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Домра», «Балалайка», I, II категории

https://youtu.be/l7fvAKmGl9o

https://rutube.ru/video/5126139ba5126763e212247d4db62e0b

Малый зал, 5 этаж

 15 апреля 2022 года

Время

Мероприятие

Место

проведения

13:00-13:30

Регистрация участников конкурса

Метод. кабинет, 1 этаж

12:50-13:50

Акустические репетиции участников в номинациях «Домра», «Балалайка», III категория (по графику)

Малый зал, 5 этаж

14:00-15:15

Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Домра», «Балалайка», III категория

https://youtu.be/rkLJJnvp36w

https://rutube.ru/video/db7738ecd1401919a15262213b7f2b5f

Малый зал, 5 этаж

15:15-16:00

Перерыв

 

16:00-17:40

Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Домра», «Балалайка», IV, Vкатегории (2 тур)

https://youtu.be/FVGVeq05YQE

https://rutube.ru/video/0cacf07715be2ae10f9266a5d2f8d9dd

Малый зал, 5 этаж

16 апреля 2022 года

Время

Мероприятие

Место проведения

09:30-09:50

Регистрация участников конкурса

Метод. кабинет, 1 этаж

09:20-10:00

Акустические репетиции участников номинаций «Ансамбли», «Молодые преподаватели»

Концертный зал «Сибирский»

10:00-11:20

Конкурсные прослушивания участников номинации «Ансамбли», «Молодые преподаватели»

https://youtu.be/7yv_hC5h7dM

https://rutube.ru/video/a38bb207acc653e0c0eb0956f41dcbaa

Концертный зал «Сибирский»

13.00-15.00

Мастер-класс старшего преподавателя кафедры народных инструментов НГК им. М.И. Глинки, преподавателя НОККиИ, солистки НГФ

Натальи Сергеевны Кравец

https://youtu.be/3Ke1pWy1uck

https://rutube.ru/video/7e28a35ccd8f1b24c927a21e2f143f45

Малый зал, 5 этаж

17 апреля 2022 года

Время

Мероприятие

Место проведения

12:00-13:30

Закрытие конкурса. Награждение победителей.

Гала-концерт лауреатов.

https://youtu.be/bM7IialIK0c

https://rutube.ru/video/86331c71aad02f3f2c144972e8210c9e

Концертный зал «Сибирский»

14:00 –15:00

Круглый стол для участников номинации «Домра», «Балалайка»

Малый зал, 5 этаж

Регламент проведения межрегионального Сибирского конкурса
молодых исполнителей на народных инструментах имени А.Н. Романова

Номинации: «Аккордеон», «Баян»
(категории «Ансамбли», «Молодые преподаватели»)

Место проведения конкурса: Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова
ул. Ядринцевская, 46

13 апреля 2022 года (среда)

Время

Мероприятие

Место проведения

18.30 – 19.30

Концерт - открытие конкурса

https://youtu.be/-LJQBGr2OHE

https://rutube.ru/video/a67257d2d62fcedcb56cdb6f82ab198a

Концертный зал «Сибирский»

14 апреля 2022 года (четверг)

Время

Мероприятие

Место проведения

09:10-11:30

Акустические репетиции участников в номинациях «Баян», «Аккордеон» IV, V категории (по графику)

Концертный зал «Сибирский»

10:30-11:00

Регистрация участников конкурса

Метод. кабинет, 1 этаж

11:30-14:00

 

Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Баян», «Аккордеон», IV, V категории (1 тур)

https://youtu.be/hg7cwGoC9q8

https://rutube.ru/video/c0c8169d6d2163aa22a19b9c1bf0951c

Концертный зал «Сибирский»

15 апреля 2022 года (пятница)

Время

Мероприятие

Место

проведения

10:30-13:00

Акустические репетиции участников в номинациях «Баян», «Аккордеон», I, II, III категории (по графику)

Концертный зал «Сибирский»

12:00-12:30

Регистрация участников конкурса

Метод. кабинет, 1 этаж

13:00-14:10

 

Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Баян», «Аккордеон», I, II категории

https://youtu.be/49XOb6RtcN8

https://rutube.ru/video/653bc0b8a1b3925392adf2a8f0e2440d

Концертный зал «Сибирский»

14:10-15:15

 

Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Баян», «Аккордеон», III категория

https://youtu.be/cm6rC4wqy1A

https://rutube.ru/video/078763ed1a1aaa21043652dca3851dee

Концертный зал «Сибирский»

15:15-16:00

Перерыв

 

16.00-18.00

Мастер-класс профессора кафедры народных инструментов Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского, заслуженного артиста РФ Сергея Федоровича Найко

https://youtu.be/XQ7ya3wBAxg

https://rutube.ru/video/44f232a4ffdd6393088e9b53659547dc

Концертный зал «Сибирский»

16 апреля 2022 года (суббота)

Время

Мероприятие

Место проведения

09:30-09:50

Регистрация участников конкурса

Метод. кабинет, 1 этаж

09:20-10:00

Акустические репетиции участников номинаций «Ансамбли», «Молодые преподаватели»

Концертный зал «Сибирский»

10:00-11:20

Конкурсные прослушивания участников номинаций «Ансамбли», «Молодые преподаватели»

https://youtu.be/7yv_hC5h7dM

https://rutube.ru/video/a38bb207acc653e0c0eb0956f41dcbaa

Концертный зал «Сибирский»

11:20-15:00

Перерыв

 

16:00-18:00

Конкурсные прослушивания участников в номинациях «Баян», «Аккордеон», IV, V категории (2 тур)

https://youtu.be/c3HZviCOJSc

https://rutube.ru/video/51b0c78b7d2c4e8201b39613535e3147

Концертный зал «Сибирский»

17 апреля 2022 года (воскресенье)

Время

Мероприятие

Место проведения

12:00-13:30

Закрытие конкурса. Награждение победителей.

Гала-концерт лауреатов.

https://youtu.be/bM7IialIK0c

https://rutube.ru/video/86331c71aad02f3f2c144972e8210c9e

Концертный зал «Сибирский»

14:00 –15:00

Круглый стол для участников номинаций «Баян», «Аккордеон»

Концертный зал «Сибирский»

ФИО

Должность

Информация

Цыганков
Александр Андреевич

председатель жюри

Профессор кафедры струнных народных инструментов ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных», народный артист Российской Федерации, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры, член Союза композиторов Российской Федерации

Черничка
Геннадий Павлович

сопредседатель жюри конкурса в номинациях «Баян», «Аккордеон», «Ансамбли», «Молодые преподаватели»

профессор, заведующий кафедрой народных инструментов ФГБОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки», заслуженный артист Российской Федерации

Бордунова
Ольга Владимировна

член жюри конкурса в номинациях «Баян», «Аккордеон», «Ансамбли», «Молодые преподаватели»

преподаватель, заведующая отделением русских народных инструментов ГАПОУ НСО «Новосибирский областной колледж культуры и искусств»

Гуревич
Андрей Алексеевич

член жюри конкурса в номинациях «Домра», «Балалайка», «Ансамбли», «Молодые преподаватели»

доцент кафедры народных инструментов ФГБОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки», преподаватель отделения инструментов народного оркестра ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», солист Русского академического оркестра ГАУК НСО «Новосибирская государственная филармония», народный артист Российской Федерации

Кравец
Наталья Сергеевна

член жюри конкурса в номинациях «Домра», «Балалайка», «Ансамбли», «Молодые преподаватели»

старший преподаватель кафедры народных инструментов ФГБОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки», преподаватель отделения русских народных инструментов ГАПОУ НСО «Новосибирский областной колледж культуры и искусств», солистка ГАУК НСО «Новосибирская государственная филармония»

Сапожникова Елена Борисовна

секретарь жюри

Заведующий методическим кабинетом по работе с ДМШ/ДШИ области ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова»

Кугаевский
Андрей Викторович


член жюри конкурса в номинациях «Домра», «Балалайка», «Ансамбли», «Молодые преподаватели»

профессор кафедры народных инструментов ФГБОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки», преподаватель отделения инструментов народного оркестра ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», заслуженный работник культуры и искусства Новосибирской области

Мощенко
Людмила Владимировна

секретарь жюри конкурса в номинациях «Домра», «Балалайка», «Ансамбли», «Молодые преподаватели»

старший методист методического кабинета ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова»

Найко
Сергей Федорович

член жюри конкурса в номинациях «Баян», «Аккордеон», «Ансамбли», «Молодые преподаватели»

профессор кафедры народных инструментов ФГБОУ ВО «Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского», заслуженный артист Российской Федерации

Овчинников
Михаил Яковлевич

член жюри конкурса в номинациях «Баян», «Аккордеон», «Ансамбли», «Молодые преподаватели»

доцент кафедры народных инструментов ФГОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки», преподаватель отделения инструментов народного оркестра ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», председатель Новосибирской ассоциации баянистов и аккордеонистов, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества

Прокопьев
Николай Владимирович

член жюри конкурса в номинациях «Баян», «Аккордеон», «Ансамбли», «Молодые преподаватели»

преподаватель кафедры народных инструментов ФГБОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки», преподаватель отделения русских народных инструментов ГАПОУ НСО «Новосибирский областной колледж культуры и искусств», преподаватель МБОУДО города Новосибирска «Детская школа искусств № 22»

Рубин Артем Владимирович

член жюри конкурса в номинациях «Баян», «Аккордеон», «Ансамбли», «Молодые преподаватели»

старший преподаватель кафедры народных инструментов ФГОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки», преподаватель отделения инструментов народного оркестра ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», преподаватель предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра (по видам инструментов)» ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова», директор МАУДО города Новосибирска «Детская школа искусств № 23»

Сапожникова
Елена Борисовна

секретарь жюри конкурса в номинациях «Баян», «Аккордеон», «Ансамбли», «Молодые преподаватели»

заведующий методическим кабинетом по работе с ДМШ/ДШИ области ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова»

Шелепов
Вадим Валерьевич

член жюри конкурса в номинациях «Домра», «Балалайка», «Ансамбли», «Молодые преподаватели»

преподаватель отделения инструментов народного оркестра ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа», солист Русского академического оркестра ГАУК НСО «Новосибирская государственная филармония», преподаватель предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра (по видам инструментов)» ГАПОУ НСО «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова»

Янковская
Елена Прокофьевна

член жюри конкурса в номинациях «Домра», «Балалайка», «Ансамбли», «Молодые преподаватели»

профессор кафедры народных инструментов ФГБОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки», заведующая отделением инструментов народного оркестра ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»

Номинация «Баян»

I возрастная категория (7 – 9 лет, включительно)

Лауреат III степени

Наумов Михаил
МБУДО ДШИ № 12, г. Новосибирск
Преподаватель – Москвичева Ольга Игорьевна

II возрастная категория (10 – 12 лет, включительно)

Лауреаты I степени

Монгуш Матпа
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Бордунов Виктор Евгеньевич

Карпинчук Егор
МБУДО ДШИ № 12, г. Новосибирск
Преподаватель – Москвичева Ольга Игорьевна

Абросимов Иван
МБОУДО «Каргасокская ДШИ», Томская область
Преподаватель – Гаврюшенко Кирилл Борисович

Лауреат II степени

Лугин Иван
МБУДО ДШИ № 18, г. Новосибирск
Преподаватель – Вигриянов Сергей Алексеевич

Лауреаты III степени

Сурков Никита
МБУДО ДМШ № 3, г. Новосибирск
Преподаватель – Нагибнев Иван Викторович

Басс Глеб
МАУДО ДШИ № 46, г. Кемерово
Преподаватель – Еременко Юлия Александровна

Дипломанты

Шмаков Иван
МБУДО ДМШ № 3, г. Новосибирск
Преподаватель – Нагибнев Иван Викторович

III возрастная категория (13 – 15 лет, включительно)

Лауреаты I степени

Власенко Андрей
МБОУДО «Каргасокская ДШИ», Томская область
Преподаватель – Власенко Пётр Тихонович

Кушаков Егор
МБУДО «ДШИ № 1» Карасукский район, Новосибирская область
Преподаватель – Демидо Владимир Викторович

Лауреаты II степени

Шамсутдинов Ринат
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Рубин Артём Владимирович

Вайгант Эдуард
МБУДО ДШИ № 22, г. Новосибирск
Преподаватель – Майснер Татьяна Васильевна

IV возрастная категория (студенты I-II курсов училищ/колледжей, учащиеся VIII-IX классов спец. школ)

Лауреат I степени

Харин Дмитрий
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Рубин Артём Владимирович

Лауреаты II степени

Абросимов Даниил
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Овчинников Михаил Яковлевич

Корешков Илья
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Овчинников Михаил Яковлевич

Конкаев Рахат
ГАПОУ НСО «НОККиИ»
Преподаватель – Майснер Татьяна Васильевна

Лауреат III степени

Пинигин Артём
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Рубин Артём Владимирович

V возрастная категория (студенты III-IV курсов училищ/колледжей, учащиеся X-XI классов спец. школ)

Лауреат I степени

Дернейко Данил
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Овчинников Михаил Яковлевич

Лауреаты II степени

Алексеев Павел
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Овчинников Михаил Яковлевич

Эйзольд Александр
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Рубин Артём Владимирович

Лауреаты III степени

Зияданов Актлек
ГАПОУ НСО «НОККиИ»
Преподаватель – Майснер Татьяна Васильевна

Горелов Лавр
ГАПОУ НСО «НОККиИ»
Преподаватель – Бордунов Виктор Евгеньевич

Дипломант

Андреева Полина
ГАПОУ НСО НМК им. А.Ф. Мурова
Преподаватель – Шмырев Игорь Дмитриевич

Номинация «Аккордеон»

I возрастная категория (7 – 9 лет, включительно)

Лауреат II степени

Калинина Ксения
МАУ ДО «ДШИ № 22», г. Гурьевск, Кемеровская область
Преподаватель – Худобина Евгения Викторовна

II возрастная категория (10 – 12 лет, включительно)

Лауреат I степени

Пермяков Валерий
МАУ ДО «ОДШИ № 3», г. Братск
Преподаватель – Терлыга Юлия Ивановна

Лауреаты II степени

Гузенко Иван
МБУДО ДШИ № 22, г. Новосибирск
Преподаватель – Майснер Татьяна Васильевна

Колганов Роман
МАУ ДО «ОДШИ № 3», г. Братск
Преподаватель – Терлыга Юлия Ивановна

Дипломант

Жирков Сергей
ГБУДО НСО «БДМШ им. Г.В. Свиридова»
Преподаватель – Соболевская Нина Александровна

Участник

Калашников Павел
МБУДО «ДШИ № 62», пгт Краснобродский, Кемеровская область
Преподаватель – Нестерова Ольга Львовна

III возрастная категория (13 – 15 лет, включительно)

Лауреат I степени

Бороздина Софья
ГБУ ДО НСО «Маслянинская ДШИ», Новосибирская область
Преподаватель – Степанова Ирина Анатольевна

Лауреат II степени

Молчанова Екатерина
МБУДО «ДМШ № 2 им. Е.Ф. Светланова», г. Новосибирск
Преподаватель – Бордунова Ольга Владимировна

Лауреат III степени

Проконич Леонид
МБУДО ДШИ № 22, г. Новосибирск
Преподаватель – Майснер Татьяна Васильевна

Дипломанты

Крюкова Арина
МБУДО ДШИ № 12, г. Новосибирск
Преподаватель – Москвичева Ольга Игорьевна

Болдырев Михаил
МБУДО ДШИ № 22, г. Новосибирск
Преподаватель – Майснер Татьяна Васильевна

IV возрастная категория (студенты I-II курсов училищ/колледжей, учащиеся VIII-IX классов спец. школ)

Лауреат II степени

Селецкий Иван
ГАПОУ НСО «НОККиИ»
Преподаватель – Бордунова Ольга Владимировна 

Дипломант

Нечаенко Денис
ГАПОУ НСО «НОККиИ»
Преподаватель – Бордунова Ольга Владимировна

V возрастная категория (студенты III-IV курсов училищ/колледжей, учащиеся X-XI классов спец. школ)

Лауреат II степени

Степанов Юрий
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Овчинников Михаил Яковлевич

Дипломанты

Еськин Максим
ГАПОУ НСО «НОККиИ»
Преподаватель – Бордунова Ольга Владимировна

Куропятник Александра
ГАПОУ НСО «НОККиИ»
Преподаватель – Майснер Татьяна Васильевна

Номинация «Домра»

I возрастная категория (7 – 9 лет, включительно)

Лауреат III степени

Ганичева Кира
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Фотохудинова Наталья Александровна
Концертмейстер – Шмырева Елена Михайловна

II возрастная категория (10 – 12 лет, включительно)

Лауреаты I степени

Алейникова Мария
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Янковская Елена Прокофьевна
Концертмейстер – Гофман Лариса Александровна

Межаков Пётр
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Кугаевский Андрей Викторович
Концертмейстер – Кугаевская Татьяна Викторовна 

Лауреаты III степени

Уразова Ирина
МБУДО ДШИ № 18, г. Новосибирск
Преподаватель – Пак Валентина Андреевна
Концертмейстер – Калимулин Никита Сергеевич

Гайдарев Семён
МАУДО ДШИ № 23, г. Новосибирск
Преподаватель – Давтян Артём Варданович
Концертмейстер – Кугаевская Татьяна Викторовна

Вопилова Анастасия
МАУ ДО «ДШИ № 10 им. А.И. Хачатуряна», г. Прокопьевск, Кемеровская область
Преподаватель – Дергунова Анастасия Викторовна
Концертмейстер – Головешкина Ирина Артуровна

Гольцева Елена
МАУ ДО «ДШИ № 10 им. А.И. Хачатуряна», г. Прокопьевск, Кемеровская область
Преподаватель – Ниненко Светлана Ивановна
Концертмейстер – Токарева Ксения Сергеевна

Дипломанты

Зайцева Эвелина
МБУДО ДМШ № 6, г. Новосибирск
Преподаватель – Ивченко Анастасия Александровна
Концертмейстер – Поршнева Юлия Валерьевна

Осташко Степан
МКУДО «ДШИ с. Верх-Тула», Новосибирская область
Преподаватель – Агальцова Наталья Александровна
Концертмейстер – Свириденко Марина Ивановна

Никулина Ирина
МБУДО ДШИ с. Барышево, Новосибирская область
Преподаватель – Каронви Екатерина Викторовна
Концертмейстер – Ярыгина Галина Михайловна

III возрастная категория (13 – 15 лет, включительно)

Лауреаты I степени

Пыко Егор
МАУДО ДШИ № 23, г. Новосибирск
Преподаватель – Давтян Артём Варданович
Концертмейстер – Кугаевская Татьяна Викторовна

Воронкова Анна
МБОУДО «ДШИ № 1 им. А.Г. Рубинштейна», г. Томск
Преподаватель – Усупова Лилия Отаровна
Концертмейстер – Межакова Оксана Витальевна

Лауреат II степени

Фатина Виктория
МАОУДО «ДШИ № 3», г. Томск
Преподаватель – Поспелова Лариса Меркульевна
Концертмейстер – Кузнецова Татьяна Николаевна

Лауреат III степени

Вершинина Маргарита
МБОУДО «Каргасокская ДШИ», Томская область
Преподаватель – Власенко Татьяна Александровна
Концертмейстер – Батурина Ирина Александровна

Дипломанты

Эргешова Алия
МБУДО ДШИ № 12, г. Новосибирск
Преподаватель – Лысак Юлия Львовна
Концертмейстер – Шишкина Маргарита Ивановна

Тяботова Дарья
МБУДО ДШИ № 18, г. Новосибирск
Преподаватель – Пак Валентина Андреевна
Концертмейстер – Калимулин Никита Сергеевич

Кувшинова Арина
МБОУДО «ДМШ», г. Искитим, Новосибирская область
Преподаватель – Кравец Наталья Сергеевна
Концертмейстер – Шелудько Ульяна Владимировна

Кошкин Михаил
МАУ ДО «ДШИ № 10 им. А.И. Хачатуряна», г. Прокопьевск, Кемеровская область
Преподаватель – Ниненко Светлана Ивановна
Концертмейстер – Ефимова Екатерина Ивановна

Соболева Мария
МАУ ДО «ДШИ № 10 им. А.И. Хачатуряна», г. Прокопьевск, Кемеровская область
Преподаватель – Ниненко Светлана Ивановна
Концертмейстер – Ефимова Екатерина Ивановна

Ромашина Анна
МАУДО ДМШ № 4, г. Пенза
Преподаватель – Лазарева Анна Владимировна
Концертмейстер – Куприянова Ольга Петровна

Шумкова Яна
МАУДО «ДШИ», г. Колпашево, Томская область
Преподаватель – Чурикова Наталья Владимировна
Концертмейстер – Елисеева Елена Александровна

IV возрастная категория (студенты I-II курсов училищ/колледжей, учащиеся VIII-IX классов спец. школ)

Лауреат II степени

Ондар Долума
ГАПОУ НСО «НОККиИ»
Преподаватель – Кравец Наталья Сергеевна
Концертмейстер – Шелудько Ульяна Владимировна

V возрастная категория (студенты III-IV курсов училищ/колледжей, студенты I-II курсов учащиеся (X-XI классов) спец. школ)

Лауреат I степени

Мелкова Татьяна
ГАПОУ НСО «НОККиИ»
Преподаватель – Кравец Наталья Сергеевна
Концертмейстер – Шелудько Ульяна Владимировна 

Лауреат II степени

Битюцких Михаил
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Фотохудинова Наталья Александровна
Концертмейстер – Шмырева Елена Михайловна

VI возрастная категория (молодые преподаватели 19 – 35 лет)

Лауреаты I степени

Климкина Маргарита Владимировна
МКУ ДО ДШИ п. Тулинский, Новосибирская область
Концертмейстер – Гофман Лариса Александровна

Ивченко Анастасия Александровна
МБУДО ДМШ № 6, г. Новосибирск
Концертмейстер – Кугаевская Татьяна Викторовна

Давтян Артём Варданович
МАУДО ДШИ № 23, г. Новосибирск
Концертмейстер – Кугаевская Татьяна Викторовна

Лауреат III степени

Шахматова Полина Владимировна
МБУДО «ДМШ № 8», г. Новосибирск
Концертмейстер – Арцебашева Светлана Васильевна

Номинация «Балалайка»

I возрастная категория (7 – 9 лет, включительно)

Лауреат I степени

Нефедова Софья
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Шелепов Вадим Валерьевич
Концертмейстер – Шмырева Елена Михайловна

Лауреат II степени

Теплых Вера
МБУ ДО «Линевская ДШИ», Новосибирская область
Преподаватель – Силантьева Наталья Анатольевна
Концертмейстер – Силантьев Алексей Владимирович

Лауреат III степени

Орлов Матвей
МАУ ДО «ДШИ № 10 им. А.И. Хачатуряна», г. Прокопьевск, Кемеровская область
Преподаватель – Ниненко Светлана Ивановна
Концертмейстер – Токарева Ксения Сергеевна

Дипломанты

Казак Елизавета
МБУДО ДМШ № 1, г. Новосибирск
Преподаватель – Гуревич Андрей Алексеевич
Концертмейстер – Шмырева Елена Михайловна

Плужников Демьян
МБУДО ДМШ № 1, г. Новосибирск
Преподаватель – Гуревич Андрей Алексеевич
Концертмейстер – Шмырева Елена Михайловна

Участник

Беляев Нестор
МБУДО ДМШ № 1, г. Новосибирск
Преподаватель – Гуревич Андрей Алексеевич
Концертмейстер – Шмырева Елена Михайловна 

II возрастная категория (10 – 12 лет, включительно)

Лауреат I степени

Делей Иван
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Гуревич Андрей Алексеевич
Концертмейстер – Шмырева Елена Михайловна

Лауреат II степени

Передеренко Артём
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Шелепов Вадим Валерьевич
Концертмейстер – Шмырева Елена Михайловна

Дипломанты

Панькова Карина
МАУ ДО «ДШИ № 10 им. А.И. Хачатуряна», г. Прокопьевск, Кемеровская область
Преподаватель – Ниненко Светлана Ивановна
Концертмейстер – Ефимова Екатерина Ивановна

Иванков Алексей
ГАПОУ «Кузбасский музыкальный колледж», г. Кемерово
Преподаватель – Черняева Татьяна Викторовна
Концертмейстер – Перминова Ирина Алексеевна

Участник

Янгуразов Арсений
МБУДО ДМШ № 1, г. Новосибирск
Преподаватель – Гуревич Андрей Алексеевич
Концертмейстер – Шмырева Елена Михайловна

III возрастная категория (13 – 15 лет, включительно)

Лауреат II степени

Александров Иван
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Гуревич Андрей Алексеевич
Концертмейстер – Шмырева Елена Михайловна

Лауреат III степени

Бондаренко Ольга
МБУ ДО «Линевская ДШИ», Новосибирская область
Преподаватель – Силантьева Наталья Анатольевна
Концертмейстер – Силантьев Алексей Владимирович

Дипломант

Муниров Ярослав
МАУ ДО «ДШИ № 10 им. А.И. Хачатуряна», г. Прокопьевск, Кемеровская область
Преподаватель – Ниненко Светлана Ивановна
Концертмейстер – Ефимова Екатерина Ивановна

V возрастная категория (студенты III-IV курсов училищ/колледжей, студенты I-II курсов учащиеся (X-XI классов) спец. школ)

Лауреат I степени

Кривосар Михаил
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Гуревич Андрей Алексеевич
Концертмейстер – Шмырева Елена Михайловна

Лауреаты II степени

 Есип Ульяна
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Гуревич Андрей Алексеевич
Концертмейстер – Шмырева Елена Михайловна

Сухов Федор
ФГБПОУ «Новосибирская специальная музыкальная школа»
Преподаватель – Гуревич Андрей Алексеевич
Концертмейстер – Шмырева Елена Михайловна

Номинация «Ансамбли»

VII категория: ансамбли учащихся ДМШ и ДШИ

Лауреаты III степени

Пасканнов Максим (аккордеон), Бороздина Софья (аккордеон)
ГБУ ДО НСО «Маслянинская ДШИ»
Руководитель – Степанова Ирина Анатольевна

Ансамбль домристов
МАУДО «ДМШ № 4», г. Пенза
Руководитель – Лазарева Анна Владимировна
Концертмейстер – Ярмолович Елена Владимировна

VIII категория: ансамбли студентов музыкальных колледжей (училищ) и колледжей культуры и искусства, специальных музыкальных школ (колледжей)

Лауреат I степени

Дуэт «Con spirit»: Мелкова Татьяна (домра), Бондаренко Анна-Мария (домра)
ГАПОУ НСО «НОККиИ»
Руководитель – Кравец Наталья Сергеевна
Концертмейстер – Шелудько Ульяна Владимировна

Специальные дипломы «За концертмейстерское мастерство»

Кугаевская Татьяна Викторовна
Гофман Лариса Александровна
Шмырева Елена Михайловна
Шелудько Ульяна Владимировна
Силантьев Алексей Владимирович

Специальные призы имени А.Н. Романова:

«За исполнительское мастерство»
Давтян Артём Варданович

«За педагогическое мастерство»
Силантьева Наталья Анатольевна
Давтян Артём Варданович
Майснер Татьяна Васильевна

Наименование документа

Документ

Положение конкурса

открыть

Итоги конкурса

открыть DOCX
открыть PDF

Буклет конкурса

просмотреть
загрузить

Регламент проведения межрегионального Сибирского конкурса
молодых исполнителей на народных инструментах имени А.Н. Романова
Номинации: «Домра», «Балалайка»

открыть DOC
открыть PDF

Регламент проведения межрегионального Сибирского конкурса
молодых исполнителей на народных инструментах имени А.Н. Романова
Номинации: «Аккордеон», «Баян»

открыть DOC
открыть PDF

Участники заочного формата Межрегионального Сибирского конкурса молодых исполнителей на народных инструментах им. А.Н. Романова
Номинации: «Домра», «Балалайка»

открыть DOC
открыть PDF

Участники заочного формата Межрегионального Сибирского конкурса молодых исполнителей на народных инструментах им. А.Н. Романова
Номинации: «Аккордеон», «Баян»

открыть DOC
открыть PDF

Заявка на участие в конкурсе

открыть

Программные требования

открыть

Требования к видеозаписям

открыть

Согласие на обработку персональных данных совершеннолетнего участника конкурса

открыть

Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего участника конкурса

открыть

Платёжное поручение на оплату орг. взноса

открыть