Открытый Всероссийский конкурс пианистов имени М.С. Лебензон

Конкурс посвящен памяти пианистки, выдающегося педагога, профессора Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки Мери Симховны Лебензон, внесшей значительный вклад в развитие традиций русской фортепианной школы, воспитавшей плеяду ярких пианистов современности.

Онлайн-трансляция

Посмотреть все трансляции мероприятия


Обложка буклета
логотипы учредителей и партнёров
Приветственное слово Ю.В. Зимнякова
Приветственное слово В.И. Анохина
Биография Мери Лебензон
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
Slide
previous arrow
next arrow
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
previous arrow
next arrow

Дата

Мероприятие

6 - 10 декабря 2022 г.

II тур – очный
Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова

График проведения Открытого Всероссийского конкурса
пианистов имени М.С. Лебензон
г. Новосибирск, 6 – 10 декабря 2022 г.

Место проведения: НМК им. А.Ф. Мурова (ул. Ядринцевская, 46)
Время проведения местное

6 декабря (вторник)

Время

Мероприятие

Площадка проведения

12:00 – 14:30

Регистрация участников конкурса

Методический кабинет, 1 этаж

13:00 – 15:15

Акустические репетиции участников конкурса,

4 возрастная группа (по графику)

Концертный зал «Сибирский»

15:20 – 16:00

Настройка рояля

 

18:30 – 19:30

Церемония открытия конкурса

Онлайн-трансляция: https://youtu.be/jZ5VOFqYyKI

Концертный зал «Сибирский»

20:00 – 21:00

Настройка рояля

 

 7 декабря (среда)

Время

Мероприятие

Площадка проведения

10:00 – 12:00

Конкурсные прослушивания участников,

4 возрастная группа – II тур (по графику)

Онлайн-трансляция: https://youtu.be/YwsQJaAhEZA

Концертный зал «Сибирский»

12:00 – 13:30

перерыв

 

13:00 – 13:30

Настройка рояля

 

13:30 – 15:00

Конкурсные прослушивания участников,

4 возрастная группа – II тур (по графику)

Онлайн-трансляция: https://youtu.be/hbYBfHXmwh0

Концертный зал «Сибирский»

15:00 – 15:15

Перерыв, настройка рояля

 

15:15 – 16:20

Конкурсные прослушивания участников,

4 возрастная группа – II тур (по графику)

Онлайн-трансляция: https://youtu.be/vvF3BzY7DUU

Концертный зал «Сибирский»

16:20 – 17:20

Перерыв

 

16:20 – 17:05

Акустические репетиции участников,

3 возрастная группа – II тур (по графику)

Концертный зал «Сибирский»

17:05 – 17:20

Настройка рояля

 

17:20 – 19:20

Конкурсные прослушивания участников,

3 возрастная группа – II тур (по графику)

Онлайн-трансляция: https://youtu.be/w4OzPTxxoXU

Концертный зал «Сибирский»

19:20 – 20:00

Настройка рояля

 

8 декабря (четверг)

Время

Мероприятие

Площадка проведения

08:00 – 08:45

Акустические репетиции участников,

3 возрастная группа – II тур (по графику)

Концертный зал «Сибирский»

08:45 – 09:00

Настройка рояля

 

10:00 – 11:50

Конкурсные прослушивания участников,

3 возрастная группа – II тур (по графику)

Онлайн-трансляция: https://youtu.be/dkooK5mhlI8

Концертный зал «Сибирский»

11:50 13:15

Перерыв

 

12:05 – 12:50

Акустические репетиции участников,

3 возрастная группа – II тур (по графику)

Концертный зал «Сибирский»

12:50 – 13:15

Настройка рояля

 

13:15 – 15:50

Конкурсные прослушивания участников,

3 возрастная группа – II тур (по графику)

Онлайн-трансляция: https://youtu.be/UPGZTBTLKbA

Концертный зал «Сибирский»

16:00 – 17:00

Настройка рояля

 

19:00

Концерт Д. Хайбуллиной (г. Новосибирск)

Онлайн-трансляция: https://youtu.be/LXX_N9wGyC0

Концертный зал «Сибирский»

9 декабря (пятница)

Время

Мероприятие

Площадка проведения

09:00 – 09:40

Акустические репетиции участников

4 возрастная группа – III тур (по графику)

Концертный зал «Сибирский»

09:40 – 10:00

Настройка рояля

 

10:00 - 12:15

Конкурсные прослушивания участников,
4 возрастная группа – III тур
Онлайн-трансляция: https://youtu.be/3nYjjnk17-Q

Концертный зал «Сибирский»

12:20 - 12:40

Акустические репетиции участников
4 возрастная группа – III тур (по графику)

Концертный зал «Сибирский»

12:45 - 14:15

Конкурсные прослушивания участников,
4 возрастная группа – III тур
Онлайн-трансляция: https://youtu.be/3nYjjnk17-Q

Концертный зал «Сибирский»

14:20 - 14:40

Акустические репетиции участников
4 возрастная группа – III тур (по графику)

Концертный зал «Сибирский»

14:45 – 16:15

Конкурсные прослушивания участников,
4 возрастная группа – III тур (по графику)
Онлайн-трансляция: https://youtu.be/3nYjjnk17-Q

Концертный зал «Сибирский»

16:30 – 18:00

Мастер-класс Е.В. Мечетиной, доцента кафедры специального фортепиано под руководством профессора А.А. Писарева Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, солистка Московской государственной филармонии, заслуженная артистка Российской Федерации, лауреат премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству (Москва)

Онлайн-трансляция: https://youtu.be/3grFCjZJlPA

Концертный зал «Сибирский»

10 декабря (суббота)

Время

Мероприятие

Площадка проведения

11:00 – 12:30

Церемония награждения, гала-концерт лауреатов

Онлайн-трансляция: https://youtu.be/mkMihtSGjVY

Концертный зал «Сибирский»

ФИО

Должность

Информация

Мечетина Екатерина Васильевна

председатель жюри

доцент кафедры специального фортепиано под руководством профессора А.А. Писарева Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, солистка Московской государственной филармонии, заслуженная артистка Российской Федерации, лауреат премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству

Калужский Владимир Михайлович

член жюри

художественный руководитель государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная филармония», заслуженный деятель искусств Российской Федерации, кандидат искусствоведения

Малов
Олег Юрьевич

член жюри

профессор кафедры специального фортепиано государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова», кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств Российской Федерации

Третьяков
Евгений Германович

член жюри

солист краевого автономного учреждения «Государственная филармония Алтайского края», заслуженный артист Российской Федерации, лауреат Алтайского Демидовского фонда

Тимофеева
Наталья Валериевна

секретарь жюри

преподаватель, заведующий предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова»

Хайбуллина

Дания Нигматовна

член жюри

преподаватель кафедры специального фортепиано федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки», преподаватель отделения специального фортепиано федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Новосибирская специальная музыкальная школа»

Черничка
Татьяна Геннадьевна

член жюри

концертный исполнитель, лауреат международных конкурсов

Открытый Всероссийский конкурс пианистов имени М.С. Лебензон
II тур

I возрастная категория (9-12 лет, включительно)

Пономарева Анастасия

Детская музыкальная школа № 1 имени А.А. Кенеля»
г. Абакан, Республика Хакасия

Преподаватель – Нестерова Елена Константиновна

Видеозапись: https://youtu.be/DZAHYD579xo

Куликова Олеся
Детская музыкальная школа № 6 г. Новосибирск

Преподаватель – Предвечнова Елена Ивановна

Видеозапись: https://youtu.be/YyaT2kIouKE

Адучаева Анастасия

Детская музыкальная школа имени Л.И. Шугома

при Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова

Преподаватель – Старостина Александра Сергеевна

Котовщикова Дарина

Центральная музыкальная школа-Академии исполнительского искусства «Приморский» г. Владивосток, Приморский край

Преподаватель – Илюхина Раиса Евгеньевна

Видеозапись: https://youtu.be/PGMv5aOmf-I

Егоров Андрей

Детская музыкальная школа № 1 г. Новосибирск

Преподаватель – Герасимова Елена Альбертовна

Видеозапись: https://youtu.be/QOCBitqwjMA

Снегирева Алиса

Барнаульская детская музыкальная школа № 5, Алтайский край

Преподаватель – Слепченко Ирина Анатольевна

Видеозапись: https://youtu.be/bFHXwMqJFkc

Никитина Дарья

Детская музыкальная школа № 18 г. Юрга, Кемеровская область

Преподаватель – Новокрещенова Елена Ивановна

Видеозапись: https://youtu.be/jw7pMxf8zpg

Амирова Карина

Детская школа искусств имени С.В. Рахманинова
г. Туапсе, Краснодарский край

Преподаватель – Сторожук Наталия Васильевна

Куликов Александр

Средняя специальная музыкальная школа (колледж) при Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова;
Детская школа искусств № 1 имени В.С. Ходоша г. Ростов-на-Дону

Преподаватель – Серебрянская Инна Ивановна

Видеозапись: https://youtu.be/fzg9z67j76s

Пимичева Ксения

Детская школа искусств имени В.И. Сафонова
г. Пятигорск, Ставропольский край

Преподаватель – Куликова Светлана Николаевна

Видеозапись: https://disk.yandex.ru/i/Hs7sHuN2Fx5tIA

Щетинин Георгий

Отделение дополнительного образования детей
Свердловского музыкального училища имени П.И. Чайковского (колледж)

г. Екатеринбург, Свердловская область

Преподаватель – Чепинога Владислав Валерьевич

Видеозапись: https://youtu.be/u16Xb1vh0fQ

II возрастная категория (13-17 лет, включительно)

Тубалов Андрей

Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Преподаватель – Шохирева Наталья Андреевна

Видеозапись: https://youtu.be/pFHaCBiHe1Q

Шумакова Арина

Барнаульская детская музыкальная школа № 5, Алтайский край

Преподаватель – Овсянникова Татьяна Анатольевна

Видеозапись: https://youtu.be/SWIB9vmQ5jk

Ворсина Ксения

Курганский областной музыкальный колледж
имени Д.Д. Шостаковича

Преподаватель – Якунина Елена Викторовна

Видеозапись: https://youtu.be/kqP2jsbOLuc

Цуканова Анна

Барнаульская детская музыкальная школа № 5, Алтайский край

Преподаватель – Овсянникова Татьяна Анатольевна

Видеозапись: https://youtu.be/pY8x9bSVT6o

Свистина Тамара

Новосибирская специальная музыкальная школа

Преподаватель – Берман Ирина Исаевна

Видеозапись: https://youtu.be/UNM_rdLjeI8

Козырев Николай

Детская музыкальная школа № 1 г. Красноярск

Преподаватель – Чайкин Сергей Германович

Видеозапись: https://cloud.mail.ru/public/ErxN/VZPzG5oeW

Цикулаев Серафим

Филиал Центральной музыкальной школы-Академии
исполнительского искусства «Балтийский» г. Калининград

Преподаватель – Ушакова Анна Сергеевна

Видеозапись: https://youtu.be/05lPhIySSbA

Артемова Виктория

Барнаульская детская музыкальная школа № 5, Алтайский край

Преподаватель – Слепченко Ирина Анатольевна

Видеозапись: https://youtu.be/9G39xhrzFoQ

Шилина Анастасия

Новосибирская специальная музыкальная школа

Преподаватель – Берман Ирина Исаевна

Мамаева Мария

Новосибирская специальная музыкальная школа

Преподаватель – Нахметова Лейла Алиевна

Видеозапись: https://drive.google.com/file/d/1Vb1j81yvhuYrq5O_828vNav651eBQNai/view

Цапенко Егор

Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова

Преподаватель – Нахметова Лейла Алиевна

Видеозапись: https://drive.google.com/file/d/1ZZ4zSRZ0zZiZ4G8-iAH8FXFAzk0JNs7Q/view?usp=sharing

Махрова Полина

Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова

Преподаватель – Корчуганова Елена Петровна

Видеозапись: https://drive.google.com/file/d/1l7fRZw0Alq9LRvLrYuh3veD8Y-f9BbE6/view?usp=sharing

Дубцов Дмитрий

Братское музыкальное училище, Иркутская область

Преподаватель – Кузнецова Эльвира Степановна

Видеозаписи:

https://youtu.be/1OayeVSL4YI

https://youtu.be/UuzBDEUBoZk

https://youtu.be/IRYWjpwIvpU

Пушкарева Ирина

Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Преподаватель – Шохирева Наталья Андреевна

Видеозапись: https://disk.yandex.ru/i/1FtcoJVx9_NnDw

Кириченко Милена

Центральная музыкальная школа-Академии
исполнительского искусства г. Москва

Преподаватель – Марченко Мира Алексеевна

Видеозапись: https://youtu.be/1Opuvryv8nY

Косолапов Владимир

Свердловское музыкальное училище
имени П.И. Чайковского (колледж)» г. Екатеринбург, Свердловская область

Преподаватель – Чепинога Владислав Валерьевич

Видеозапись: https://youtu.be/2BqePQU60fA

Шкарин Марк

Отделение дополнительного образования детей
Свердловского музыкального училища
имени П.И. Чайковского (колледж) г. Екатеринбург, Свердловская область

Преподаватель – Чепинога Владислав Валерьевич

Видеозапись: https://youtu.be/7VDCu4E_wGU

Братель Антонина

Новосибирская специальная музыкальная школа

Преподаватель – Смешко Лариса Владимировна

Видеозапись:

https://youtu.be/RPLI2wdhUiA

https://youtu.be/7K7JwWAc04I

https://youtu.be/7K7JwWAc04I

Грушецкий Лев

Московская средняя специальная музыкальная школа имени Гнесиных

Преподаватель – Шалитаева Марианна Шалвовна

Видеозапись: https://youtu.be/Ljnt_XJnjlQ

III возрастная категория (18-25 лет, включительно)

Абелевич Павел

Нижегородское музыкальное училище имени М.А. Балакирева

Преподаватель – Старынин Валерий Георгиевич

Омарова Аминат

Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Преподаватель – Мечетина Ольга Евгеньевна

Ткаченко Анастасия

Ростовская государственная консерватория имени С.В. Рахманинова

Преподаватель – Осипенко Сергей Иванович

Степанов Андрей

Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова

Преподаватель – Нахметова Лейла Алиевна

Братель Иван

Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки

Преподаватель – Смешко Лариса Владимировна

Саубанов Ильдар

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Преподаватель – Кнорре Ксения Вадимовна

Трошкин Михаил

Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Преподаватель – Шохирева Наталья Андреевна

Кравцов Лев

Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки

Преподаватель – Смешко Лариса Владимировна

Балковая Елена

Луганская государственная академия культуры и искусств 
имени М. Матусовского

Преподаватель – Ененко Ирина Алексеевна

Шиповаленко Егор

Новосибирская специальная музыкальная школа

Преподаватель – Смешко Лариса Владимировна

IV возрастная категория (26-35 лет, включительно)

Осинцева Наталья

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Преподаватели – Луганский Николай Львович,

Писарев Андрей Александрович

Терсков Лев

г. Новосибирск

Анохин Андрей

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Преподаватели – Луганский Николай Львович,

Писарев Андрей Александрович

Третьяков Павел

г. Новосибирск

Парфенов Марк

г. Новосибирск

Андреев Иван

Саратовская государственная консерватория

им. Л.В. Собинова
Преподаватель – Хрулькова Ирина Анатольевна

Уколов Герман

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Преподаватели – Луганский Николай Львович,

Писарев Андрей Александрович

Духовникова Наталия

г. Москва

Усик Александр

г. Новосибирск

Участники IV группы, прошедшие в 3 тур:

Осинцева Наталья

Терсков Лев

Анохин Андрей

Третьяков Павел

Парфенов Марк

Андреев Иван

Усик Александр

Наименование документа

Документ

Буклет конкурса

открыть

Положение конкурса

открыть

Заявка участника

открыть

Согласие на обработку персональных данных совершеннолетнего участника

открыть

Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего участника

открыть

Перечень документов для получения денежных премий

открыть

Образец заполнения платежного поручения в банке

открыть

Платёжное поручение на оплату орг. взноса

открыть

Итоги отборочного тура

открыть

График проведения конкурса

DOCX | PDF

Участники IV группы, прошедшие в 3 тур

DOCX | PDF