VI международный фестиваль-конкурс «Классическая гитара»

Заявки принимаются до 26 сентября 2022 года.

Учредителями VI международного фестиваля-конкурса «Классическая гитара» являются: министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова.

Посмотреть все записи

Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0001
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0003
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0004
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0005
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0006
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0007
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0008
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0009
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0010
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0011
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0012
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0013
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0014
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0015
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0016
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0017
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0018
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0019
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0020
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0021
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0022
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0023
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0024
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0025
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0026
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0027
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0028
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0029
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0030
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0031
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0032
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0033
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0034
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0035
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0036
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0037
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0038
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0039
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0040
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0041
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0042
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0043
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0044
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0045
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0046
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0047
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0048
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0049
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0050
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0051
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0052
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0053
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0054
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0055
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0056
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0057
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0058
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0059
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0060
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0001
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0003
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0004
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0005
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0006
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0007
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0008
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0009
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0010
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0011
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0012
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0013
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0014
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0015
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0016
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0017
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0018
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0019
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0020
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0021
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0022
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0023
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0024
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0025
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0026
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0027
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0028
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0029
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0030
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0031
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0032
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0033
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0034
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0035
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0036
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0037
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0038
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0039
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0040
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0041
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0042
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0043
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0044
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0045
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0046
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0047
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0048
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0049
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0050
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0051
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0052
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0053
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0054
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0055
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0056
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0057
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0058
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0059
Классическая гитара 2022 буклет постранично_page_0060
previous arrow
next arrow


Дата

Мероприятие

3-9 октября 2022 года

Первый этап – отборочный.
Проводится в дистанционном формате (по видеозаписям)

3-9 ноября 2022 года

Второй этап.
Проводится в концертном зале «Сибирский»
НМК им. А.Ф. Мурова

График проведения VI международного фестиваля-конкурса
«Классическая гитара»
г. Новосибирск, 3 – 9 ноября 2022 г.

Место проведения: НМК им. А.Ф. Мурова (ул. Ядринцевская, 46)
Время проведения местное

3 ноября (четверг)

Время

Мероприятие

Площадка проведения

09:00 – 22:00

Заезд участников конкурса

 

12:00 – 14:30

Регистрация и жеребьёвка участников конкурса

Фойе, 1 этаж

13:00 – 14:20

Акустические репетиции участников конкурса

(для участников г. Новосибирска по графику)

Концертный зал «Сибирский»

18:30 – 20:00

Церемония открытия конкурса

Концертный зал «Сибирский»

 4 ноября (пятница)

Время

Мероприятие

Площадка проведения

08:30 – 10:00

Акустические репетиции участников,

IV группа

Концертный зал «Сибирский»

10:00 – 12:00

Конкурсные прослушивания участников,

IV группа – 1 тур

Концертный зал «Сибирский»

12:00 – 13:30

перерыв

 

12:00 – 13:30

Акустические репетиции участников,

IV группа

Концертный зал «Сибирский»

13:30 – 15:40

Конкурсные прослушивания участников,

IV группа – 1 тур

Концертный зал «Сибирский»

16:00 – 17.00

Мастер-класс В.Н. Митякова, профессора кафедры народных инструментов Нижегородской государственной консерватория имени М.И. Глинки, преподаватель отделения инструменты народного оркестра Нижегородского музыкального училища (колледж) имени М.А. Балакирева

Малый зал, 5 этаж

19:00

Концерт А. Бегутова «Другие грани гитары» (Казань, 7-струнная гитара); А. Баранова (Санкт-Петербург)

Концертный зал «Сибирский»

 5 ноября (суббота)

Время

Мероприятие

Площадка проведения

10:00 – 11:30

Акустические репетиции участников,

V группа

Концертный зал «Сибирский»

10:00 – 11:20

Лекция доцента кафедры струнных народных инструментов Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова, заслуженного артиста Республики Татарстан и Республики Дагестан - А.В. Бегутова «Нотоиздание в России конца XVIII - первой половины XIX веков»

Малый зал, 5 этаж

11:30 – 14:30

Конкурсные прослушивания участников,

V группа – 1 тур

Концертный зал «Сибирский»

14:30 16:00

перерыв

 

14:30 16:30

Акустические репетиции участников,

V группа

Концертный зал «Сибирский»

16:00 – 17:00

Мастер-класс М.М. Нагорнова, доцента кафедры струнных народных инструментов Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова

Малый зал, 5 этаж

19:00

Концерт В. Митякова (Нижний Новгород);
К. Филимонова, М. Ракина и гитарный дуэт
Siberia Nueva (Новосибирск)

Концертный зал «Сибирский»

 6 ноября (воскресенье)

Время

Мероприятие

Площадка проведения

09:00 – 13:00

Конкурсные прослушивания участников,

V группа – 1 тур

Концертный зал «Сибирский»

13:00 – 14:00

перерыв

 

13:10 – 14:20

Акустические репетиции участников,

I, II группы (для иногородних участников по графику)

Концертный зал «Сибирский»

14:20 – 16:20

Конкурсные прослушивания участников,

I, II группы

Концертный зал «Сибирский»

17:00 – 17:45

Презентация гитары мастера С. Нестеренко

Малый зал, 5 этаж

19:00

Концерт В. Данилиной (Нижний Новгород);
А. Изотова (Санкт-Петербург)

Концертный зал «Сибирский»

 7 ноября (понедельник)

Время

Мероприятие

Площадка проведения

10:00 – 12:40

Конкурсные прослушивания участников,

IV группа – 2 тур

Концертный зал «Сибирский»

12:40 – 14:00

перерыв

 

13:00 – 13:50

Акустические репетиции участников

III группы (5 уч., для иногородних по графику)

Концертный зал «Сибирский»

14:00 – 16:00

Конкурсные прослушивания участников,

III группа

Концертный зал «Сибирский»

16:30 – 17:30

Мастер-класс С.В. Нестерова, доцента кафедры оркестровых народных инструментов Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского

Малый зал, 5 этаж

17:30 – 18:30

Мастер-класс А.А. Изотова, художественного руководителя международного фестиваля «Магия гитары»

Малый зал, 5 этаж

 8 ноября (вторник)

Время

Мероприятие

Площадка проведения

10:00 – 14:00

Конкурсные прослушивания участников,

V группа – 2 тур

Концертный зал «Сибирский»

15:00 – 16:00

Творческая встреча с В. Данилиной

Малый зал, 5 этаж

19:00

Концерт Р. Мамедкулиева (Москва), квартета Евразия (С. Нестеров, М. Нагорнов, М. Ракин, К. Филимонов)

Концертный зал «Сибирский»

9 ноября (среда)

Время

Мероприятие

Площадка проведения

11:00 – 12:00

Круглый стол по итогам конкурса

Концертный зал «Сибирский»

12.00 – 13:00

Церемония награждения, гала-концерт лауреатов

Концертный зал «Сибирский»

Наименование документа

Документ

График проведения VI международного фестиваля-конкурса «Классическая гитара»

открыть

Наименование документа

Документ

Участники первого (отборочного) этапа, ссылки на исполнение программы

открыть

Итоги Первого (отборочного) этапа

открыть DOC
открыть PDF

Результаты

VI Международного фестиваля-конкурса «Классическая гитара»

1 группа (до 9 лет)

Лауреат I степениЗюзин Тимур, Санкт-Петербургская детская школа искусств им. М.И. Глинки, преподаватель Кравчук Сергей Адамович;

Лауреат II степениЗленко Макар, Детская музыкальная школа № 6, г. Новосибирск, преподаватель Салембаева Юлия Сергеевна;

Лауреаты III степени:

Волченко Яков, Детская музыкальная школа № 6, г. Новосибирск, преподаватель Иванникова Анастасия Антоновна;

Иваненко Василиса, Детская школа искусств № 16, г. Новосибирск, преподаватель Косолапова Ольга Сергеевна;

Костева Варвара, Детская школа искусств № 11, г. Новосибирск, преподаватель Сигаль Петр Николаевич;

Дипломанты:

Муратов Тимур, Детская школа искусств № 11, г. Новосибирск, преподаватель Сигаль Петр Николаевич;

Косолапова Екатерина, Детская школа искусств № 16, г. Новосибирск, преподаватель Косолапова Ольга Сергеевна.

2 группа (10-12 лет)

Лауреат I степениАхметзянов Егор, «Детская музыкальная школа № 4 им. Д.А. Хворостовского», г. Красноярск, преподаватель Катаев Даниил Сергеевич;

Лауреат II степениДрачев Филипп, Отделение дополнительного образования детей Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова, преподаватель Ракин Михаил Дмитриевич;

Лауреаты III степени:

Овсянников Тимофей, «Курьинская детская школа искусств», Алтайский край, преподаватель Лелякова Евгения Анатольевна;

Стариков Тимофей, Детская музыкальная школа № 6, г. Новосибирск, преподаватель Иванникова Анастасия Антоновна;

Дипломанты:

Пономаренко Дарья, «Детская музыкальная школа № 1 им. А.А. Кенеля», г. Абакан, Хакасия, преподаватель Аникьев Павел Михайлович;

Капустин Ярослав, «Сузунская детская школа искусств», Новосибирская область, преподаватель Положенцев Владимир Владимирович;

Никитин Михаил, Детская школа искусств № 11, г. Новосибирск, преподаватель Сигаль Петр Николаевич;

3 группа (13-16 лет)

Лауреат I степениРомашев Ярослав, «Детская школа искусств № 8 им. В.Ю. Виллуана», г. Нижний Новгород, преподаватель Митяков Владимир Николаевич;

Лауреат II степени Паршаков Александр, Новосибирская специальная музыкальная школа, преподаватель Филимонов Кузьма Владимирович;

Лауреат III степени Рашкуев Ярослав, Детская школа искусств № 29, г. Новосибирск, преподаватель Гончарова Вера Васильевна;

Дипломанты:

Быков Денис, «Оёкская детская музыкальная школа», Иркутская область, преподавательЕжиков Михаил Александрович;

Михеев Максим, «Ордынская Детская школа искусств», Новосибирская область, преподаватель Шеломенцев Борис Николаевич;

Лазарев Дмитрий, Детская школа искусств № 20 «Муза», г. Новосибирск, преподаватель Снегирева Елена Ивановна;

Дипломы участников:

Покровский Дементий, Детская школа искусств № 1, г. Челябинск, преподаватель Каримов Наиль Гаптельнурович;

Агапов Андрей, «Детская школа искусств № 16», г. Красноярск, преподаватель Трофимова Ксения Владимировна

4 группа (17-19 лет)

Лауреат I степениВалиев Роман, «Казанский музыкальный колледж им. И.В. Аухадеева», Республика Татарстан, преподаватель Бегутов Айнур Валерьевич;

Лауреат II степени Наледин Роман, «Нижегородское музыкальное училище (колледж) им. М.А. Балакирева», преподаватель Митяков Владимир Николаевич;

Лауреат III степениГинч Мария, Российская академия музыки имени Гнесиных, г. Москва, преподаватель Мамедкулиев Ровшан Шахбаз оглы;

Дипломанты:

Пухальская Елизавета, Уфимское училище искусств (колледж), Республика Башкортостан, преподаватель Сабиров Камиль Тавилевич;

Ребякина Дарья, Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова, преподавательРакин Михаил Дмитриевич;

Куклева Анастасия, Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки, преподаватель Филимонов Кузьма Владимирович;

Мифтахова Аделина, «Иркутский областной музыкальный колледж им. Ф. Шопена», преподаватель Дукарт Оксана Николаевна;

Диплом участника 2 тура - Шипулин Денис, «Нижегородское музыкальное училище (колледж) им. М.А. Балакирева», преподаватель Митяков Владимир Николаевич;

Дипломы участников:

Маркова Анна, Московский областной базовый музыкальный колледж им. А.Н. Скрябина, преподаватель Зорькин Роман Александрович;

Ковалёва Ксения, Российская академия музыки имени Гнесиных, г. Москва, преподаватель Дервоед Артём Владимирович;

Фокеев Николай, «Нижегородское музыкальное училище (колледж) им. М.А. Балакирева», преподаватель Митяков Владимир Николаевич;

Иванникова Анастасия, Новосибирская государственная консерватория им. М. И. Глинки, преподаватель Филимонов Кузьма Владимирович;

Волченко Тимофей, Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова, преподавательФилимонов Кузьма Владимирович;

Курбанов Борис, «Уральская Государственная консерватория им. М.П. Мусоргского», г. Екатеринбург, Свердловская область, преподаватель Нестеров Станислав Валерьевич;

Махначев Павел, «Нижегородское музыкальное училище (колледж) им. М.А. Балакирева», преподаватель Митяков Владимир Николаевич;

Сало Григорий, «Дальневосточный государственный институт искусств», г. Владивосток, преподаватель Баранов Григорий Викторович;

Смирнова Алиса, Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки, преподаватель Филимонов Кузьма Владимирович;

Лепешкин Алексей, Новосибирский музыкальный колледж им. А.Ф. Мурова, преподаватель Ракин Михаил Дмитриевич;

5 группа (20-35 лет)

Лауреат I степени – Гуделев Сергей, Российская академия музыки имени Гнесиных, г. Москва, преподаватель Илларионов Дмитрий Николаевич;

Лауреат II степени Коротков Михаил, Российская академия музыки имени Гнесиных, г. Москва, преподаватель Илларионов Дмитрий Николаевич;

Лауреаты III степени:

Федотов Николай, Российская академия музыки имени Гнесиных, г. Москва, преподаватель Комолятов Николай Андреевич;

Смертин Иван, Российская академия музыки имени Гнесиных, г. Москва, преподаватель Мамедкулиев Ровшан Шахбаз оглы;

Дипломанты:

Коцюба Максим, Нижегородская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки, преподаватель Митяков Владимир Николаевич;

Козлов Евгений, Российская академия музыки имени Гнесиных, г. Москва, преподаватель Комолятов Николай Андреевич.

Дипломы участников 2 тура:

Катрич Иван, Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки, преподаватель Филимонов Кузьма Владимирович;

Шугаев Вячеслав, Российская академия музыки имени Гнесиных, г. Москва,

преподаватель Дервоед Артём Владимирович;

Дипломы участников:

Смольянинов Фёдор, Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки, преподаватель Филимонов Кузьма Владимирович;

Медведева Валерия, «Уральская Государственная консерватория им. М.П. Мусоргского», г. Екатеринбург, Свердловская область, преподаватель Нестеров Станислав Валерьевич;

Кустов Владислав, Детская музыкальная школа № 45, г. Пушкин (Санкт-Петербург);

Курбыко Игорь, «Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова», Республика Татарстан, преподаватель Нагорнов Михаил Михайлович;

Ларин Николай, Нижегородская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки, преподаватель Митяков Владимир Николаевич;

Колосов Александр, «Сибирский государственный институт искусств им. Д. Хворостовского», г. Красноярск, преподаватель Русинов Кирилл Сергеевич;

Глухих Глеб, Российская академия музыки имени Гнесиных, г. Москва, преподаватель Мурин Дмитрий Алексеевич;

Мормышева Екатерина, «Уральская Государственная консерватория им. М.П. Мусоргского», г. Екатеринбург, Свердловская область, преподаватель Нестеров Станислав Валерьевич;

Кокуркин Николай, Российская академия музыки имени Гнесиных, г. Москва, преподаватель Комолятов Николай Андреевич;

Сартаков Алексей, г. Новосибирск;

Ручко Егор, Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки, преподаватель Сартаков Алексей Андреевич;

Тихонов Павел, Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки, преподаватель Сартаков Алексей Андреевич;

Специальный приз (гитара мастера Сергея Нестеренко) - Мифтахова Аделина, «Иркутский областной музыкальный колледж им. Ф. Шопена», преподаватель Дукарт Оксана Николаевна.

Наименование документа

Документ

Буклет конкурса

открыть

Положение конкурса

открыть

Заявка участника

открыть

Согласие на обработку персональных данных (НЕсовершеннолетние)

открыть

Согласие на обработку персональных данных (совершеннолетние)

открыть

Логотип для видеозаписи

открыть

Перечень документов, необходимых для получения денежных премий лауреатов

открыть

Квитанция об оплате регистрационного взноса

открыть

Участники 2 тура IV группы (от 17 до 20 лет включительно)

открыть

Участники 2 тура, V группа (от 21 до 35 лет включительно)

открыть